Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

«СОГАЗ-Мед»: рак легкого – профилактика превыше всего 01.08.2023 «СОГАЗ-Мед»: рак легкого – профилактика превыше всего
Злокачественные новообразования, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, из года в год входят в список основных причин смертности населения. Статистика Минздрава РФ неутешительна: онкодиагноз имеют 4 млн граждан страны, каждый год диагностируется порядка 600 тыс. новых случаев. При этом в структуре онкозаболеваний одним из самых распространенных остается рак легкого. У мужчин он встречается чаще чем у женщин – 16,3% против 3,8% соответственно. Выявить на ранней стадии рак легкого, тем самым сохранить здоровье и жизнь, помогут профилактические мероприятия по ОМС. Регулярные и бесплатные.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» создана цифровая платформа «Мой экспорт» 01.08.2023 В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» создана цифровая платформа «Мой экспорт»
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» создана цифровая платформа «Мой экспорт», где предприниматели могут получить различные услуги: от сопровождения экспортных поставок до обучения внешнеэкономической деятельности и продвижения на внешние рынки.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили  более 100 семей Ивановской области 01.08.2023 Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили более 100 семей Ивановской области
В этом году 128 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 3 миллиона рублей.

24 июля Фурманов получил грант в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 01.08.2023 24 июля Фурманов получил грант в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
24 июля Фурманов получил грант в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды – теперь город имеет поддержку в размере 92,1 млн. рублей – это самая большая сумма среди других проектов-победителей области – Шуи и Юрьевца. Благодаря победе в конкурсе работы по облагораживанию набережной реки Шачи ускорятся.

Глава Фурмановского района @kolesnikov_pn (Павел Колесников) совместно с директором Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денисом Черкесовым посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Славянка» 01.08.2023 Глава Фурмановского района @kolesnikov_pn (Павел Колесников) совместно с директором Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денисом Черкесовым посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Славянка»
Предприятие находится в Фурмановском районе в д. Иванково. С 2009 года и по сей день «Славянка» – это единственный в области производитель свинины с полным циклом производства – от посева кормовых культур до изготовления мясной продукции.
Одна из особенностей предприятия – это полностью натуральное производство. «Славянка» не использует технологии быстрого роста, не применяет гормоны и антибиотики.